Забыли пароль?

06 Июль 2018
22:54 / 06.07.2018
Бразилия вылетела с чемпионата мира
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:54 / 06.07.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:54 / 06.07.2018
Расклад сил перед матчем представлялся неочевидным. Бразилия имеет статус пятикратных чемпионов мира, кроме того, на этот турнир команда привезла действительно эффективную команду. Бельгия никогда ничего не выигрывала, но ее нынешний состав по именам - едва ли не сильнейший на турнире в России. За Бельгию играют первостатейные звезды из ведущих клубов Европы.

Первый гол на 13-й минуте после углового в исполнении «красных дьяволов», как называют европейскую команду, в свои ворота забил защитник южноамериканцев Фернандиньо.

Лидер «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне на 31-й минуте красивым ударом с линии штрафной в дальний угол удвоил счет.

Бразильцы остро атаковали на протяжении всего матча, но для голевого завершения им не хватало везения - вплоть до 76-й минуты, когда первая звезда бразильцев Неймар блестящим пасом вывел на ударную позицию Ренато Аугусто - 1:2.

Оставшиеся минуты прошли при полном доминировании пентакампеонов, которые несколько раз должны были забивать. Состояние южноамериканских болельщиков в это время лучше всего отражает (по их же мнению) вот это фото:

В дополнительное время вратарь бельгийцев Тибо Куртуа красиво вытащил мяч из «девятки» после удара Неймара.

В итоге бельгийцы выстояли.

Соцсети живо отозвались на неожиданный итог матча. В Сети шутят, что второй чемпионат мира подряд Бразилия получает болезненный удар от стран с одинаковой гаммой цветов на флагах. Напомним, в 2014 году бразильцы проиграли немцам со счетом 1:7.

«Моя собака не впечатлена игрой Бразилии»

Теперь бельгийцы встретятся в полуфинале 10 июля в Санкт-Петербурге против сборной Франции, уверенно переигравшей ранее в пятницу команду Уругвая.

21:24 / 17:12:2018
Тимошенко рассказала об «эпохальной авантюре» Порошенко
Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что украинские власти во главе с президентом Петром Порошенко пытаются осуществить «эпохальную авантюру» и украсть крупнейшую госсобственность.