международная Выставка - форум

04.11.2023–08.07.2024
москва
вднх

москва, вднх
04.11.2023–08.07.2024

На выставке "Россия" рассказали о трансформации городов России при поддержке «ВЭБ.РФ»: новые школы, дороги и инфраструктура

На выставке "Россия" рассказали о трансформации городов России при поддержке «ВЭБ.РФ»: новые школы, дороги и инфраструктура
Новости выставки
Фото: ВЭБ.РФ
28.03.2024

За последние четыре года «ВЭБ.РФ» инвестировал средства в 450 крупных проектов, создано 45 тысяч рабочих мест. В экономику России и повышение качества жизни людей вложено 7 трлн рублей. Об этом заявил вице-премьер России, глава Наблюдательного совета «ВЭБ.РФ» Дмитрий Григоренко в павильоне выставки "Россия" — «Города для жизни сбываются».

По словам вице-премьера, «ВЭБ.РФ» стал эффективным инструментом правительства РФ по управлению сложными, дорогими, но крайне важными для развития страны и повышения качества жизни людей проектами.

«За последние несколько лет 80% полиэтилена в России производится на заводах, которые так или иначе реализовывались при финансовой поддержке «ВЭБ.РФ». 70% СПГ-проектов реализовано за последние несколько лет — это тоже участие «ВЭБ.РФ». Каждый пятый аэропорт построен или модернизирован с участием «ВЭБ.РФ». 9 млн человек в 10 городах страны имеют доступ к современному комфортному городскому электротранспорту», — рассказал заместитель председателя правительства России.

Фото: ВЭБ.РФ

Инвестиции «ВЭБа» были направлены на строительство школ, университетских кампусов, развитие транспортной инфраструктуры и электротранспорта, строительство дорог, реновацию аэропортов, модернизацию ТЭЦ и систем водоснабжения. Поддержанные «ВЭБом» перемены в жизни страны уже затронули свыше 27 млн семей в России.

«Мы со всеми организациями развития и совместно с коммерческими банками должны были закончить [2024] год, поддержав экономику на 17 трлн рублей. К концу 2024 года объём поддержанных нами вместе с партнёрами проектов составит около 22 трлн», — отметил председатель «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов.

Новая стратегия «ВЭБ.РФ» будет основана на ключевых направлениях нового указа Президента РФ об обновленных целях национального развития. Таким образом, в новом инвестиционном цикле будут продолжены проекты, которые реализуются в городах.

Вам может быть интересно
Новости выставки
28.04.2024
Точка притяжения для артистов со всего мира: 28 апреля на выставке представят Платоновский фестиваль

В воскресенье, 28 апреля, в 16:00 на выставке "Россия" представят Платоновский фестиваль. Он проводится ежегодно с 2011 года в Воронеже, на родине писателя Андрея Платонова.

Новости выставки
28.04.2024
Прекрасное далёко и Фестиваль фестивалей — новый сезон на выставке "Россия"

Новая программа, посвящённая будущему нашей страны, стартует на выставке "Россия". Гости смогут стать не только зрителями, но и участниками мероприятий: массовых шествий, ярких флешмобов и различных турниров.

Новости выставки
27.04.2024
Гости выставки "Россия" соприкоснулись с творчеством советского режиссёра Павла Клушанцева

В павильоне № 75 состоялся первый кинопоказ серии «Фильмы о главном». Гости увидели картину «Планета бурь» советского режиссёра Павла Клушанцева. Партнёром показа выступает Госфильмофонд — основной архив и хранитель кинофильмов России.

Войти с помощью изображения лица (биометрии) можно, только если вы уже сдавали биометрию
Например, в мобильном приложении «Госуслуги Биометрия», в отделении ПАО «Банк ВТБ», на выставке в Павильоне №71
вход с помощью биометрии
Для использования изображения лица (биометрии) необходимо дать согласие, для этого вы будете перенаправлены на портал «Госуслуги»
Например, в мобильном приложении «Госуслуги Биометрия» , в отделении ПАО «Банк ВТБ», на выставке в Павильоне №71
Да, продолжить
Биометрия не найдена
Пожалуйста убедитесь, что у вас сдана биометрия, проверить можно с помощью мобильного приложения «Госуслуги Биометрия»
вход в Личный
кабинет
Войти через социальные сети
Или
Войти через почту
Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрироваться
Пожалуйста, авторизуйтесь
Необходимо зарегистрироваться или войти в аккаунт
Назад
Восстановление
пароля
Укажите адрес электронной почты, который вы использовали при регистрации